Может ли чужой wi-fi мешать работе моего?

Анютка Просветленный (25591), закрыт 9 лет назад
Ситуация такая. Есть ПК, планшет и телевизор. Комп подключен к роутеру через провод. Телевизор и планшет беспроводным подключением. Планшет иногда видит по-мимо моего роутера еще пару, с замочками. Сегодня получилось так, что в компе соединение есть, в планшете и телевизоре постоянно пропадает. Когда перезагрузила роутер соединение появилось. Мне интересно могут ли чужие роутеры мешать моему? Если да, то как на строить их так что бы они видели только мой роутер. Спасибо за ответы)
Лучший ответ
BrFCNight Искусственный Интеллект (169931) 11 лет назад
Поменяй канал Wi-FI
Стандартно стоит обычно 6 канал.
Смени на 9-12 либо на 1-4
АнюткаПросветленный (25591) 11 лет назад
Спасибо. Давно настраивала, было там такое. Если появятся проблемы снова - поменяю)