Как в си++ сложить два числа в шестнадцатеричной системе счисления?

Наташа Мильченко Знаток (446), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200581) 11 лет назад
А в чем сложность то?
int a = 0x49;
int b = 0x48;
printf("%x", a + b);

результатом будет 91 (что есть 0x91)
Остальные ответы
Иван Иванов Знаток (433) 11 лет назад
так же как и в десятичной
fbman Профи (645) 11 лет назад
Девушка, 16-ричная система существует лишь для более приятного глазу ьнаписания боьших чисел. Не больше. Согласитесь, что 0хFFFFFFFF выглядит лучше, чем 4 294 967 295 или 2 147 483 647 (это разные представления одного и того же 16-ричного числа) . Компьютер все-равно работает с набором битов. Ему все-равно как Вы это число запишите - тут компилятор должен постараться и обьяснить компу, чего от него хотят