Что такое бигендерность? Имеет ли это что-то общее с гомосексуальнолстью, бисексуальностью...

Dmitry Мастер (1741), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
трояна Просветленный (28656) 11 лет назад
НИ ЧЕГО ОБЩЕГО.. .
Бигендер (англ. bi+gender — «двойной пол» ) — это человек с «плавающей» , подвижной гендерной идентичностью. Бигендер ощущает себя то мужчиной, то женщиной, независимо от физического пола. Его/её полоролевое самоощущение (социальный пол, гендер) меняется в зависимости от настроения, собеседника, окружающей обстановки.
Бигендерность не следует путать с раздвоением личности, так как бигендер представляет собой одну цельную личность, но исполняет в обществе социальную роль то мужчины, то женщины.
Бигендерность, являясь частным случаем гендерной дисфории, не является показателем сексуальной ориентации. Бигендер может обладать любым из трёх типов сексуальной ориентации, как и любой индивид.
DmitryМастер (1741) 11 лет назад
то есть бигендер-мужчина, оказываюсь в роли женщины, так же может любить женщин, если он гетеросексуален? хм... думаю, что так и есть... но в голове не укладывается, как-то не логично
Парень который считает себя девушкой и влюблен в девушку духовно он гомосексуален, а физически гетеро. А случае если бигендер влюблен в человека того же пола что и он-то физически он он гомосексуален, а духовно гетеро.
.Профи (529) 1 год назад
Ну что вы выдумываете всё?)) Есть только 2 гендера мужчина и женщина. Поэтому ничего остального нет, это лишь плод человеческого воображения
Остальные ответы
Нитья Искусственный Интеллект (704841) 11 лет назад
Бигендер (англ. bi+gender — «двойной пол» ) — это человек с «плавающей» , подвижной гендерной идентичностью. Бигендер ощущает себя то мужчиной, то женщиной, независимо от физического пола. Его/её полоролевое самоощущение (социальный пол, гендер) меняется в зависимости от настроения, собеседника, окружающей обстановки.
Бигендерность не следует путать с раздвоением личности, так как бигендер представляет собой одну цельную личность, но исполняет в обществе социальную роль то мужчины, то женщины.
Бигендерность, являясь частным случаем гендерной дисфории, не является показателем сексуальной ориентации. Бигендер может обладать любым из трёх типов сексуальной ориентации, как и любой индивид.
Дана Сатаненко Знаток (349) 5 лет назад
это человек который переодически себя ведет как баба и как пацан