перепелиные яйца!

Алла Просветленный (37257), закрыт 11 лет назад
у меня в холодильнике завалялись перепелиные яйца, вот хочу знать дата изготовления на них декабрь 2012 года! сколько у них срок годности?
Лучший ответ
Волд Мастер (1869) 11 лет назад
Просрочены уже наверное) ) не советую есть)) потом будешь задавать ввопрос что сделать, чтобы не болел живот, после того как я съела перепелиные яйца декабрьские)))
Остальные ответы
Парень Скрытый Знаток (375) 11 лет назад
При комнатной температуре перепелиные яйца можно хранить до 30 дней, а в холодильнике при t = от 0 до 8 °C – 60 дней. Такой длительный срок годности обусловлен большим содержанием лизоцимы — аминокислоты, препятствующей развитию в яйцах вредных бактерий.

Но все же не рекомендую свыше 30 дней держать перепелиные яйца в холодильнике, поскольку они высыхают, теряя влагу через поры. Кстати, расположить их лучше тупым концом вверх во избежание попадания бактерий из воздушной подушки внутрь яйца.
Somers Искусственный Интеллект (126831) 11 лет назад
Всё, что старше месяца - в помойку.