как подстричь кошку перса в домашних условиях, если она царапается? может какое-то успокоительное есть?

СНЕЖУЛЬКА КРАСОТУЛЬКА Мастер (1226), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Дымова Мыслитель (9633) 11 лет назад
не надо успокоительное, отведи к грумеру.
Pulse Ученик (167) 11 лет назад
Успокоительное есть - настойка валерианы. Но не советую стричь в домашних условиях (если нет опыта) , лучше отвезти кошку к специалисту, где ееё подстригут! А то можете навредить и кошке и себе!
А.А.А. Просветленный (25287) 11 лет назад
успокоительное есть... Но, все это применяется в условиях клиники и у проф грумеров...
Анастасия Климоваи Ученик (208) 11 лет назад
Неетт в домашних условиях не получится. Мы с родителями сами вызывали парикмахера для животных. Усыпили. Подстригли все отлично! А САМИ И НЕ БЕРИТЕСЬ ЗА ЭТО ДЕЛО!
Танюш_Ка_Коляновна__))) Мудрец (14738) 11 лет назад
я свою просто расчёсывала часто, чтобы шерсть не успевала скомкаться.
но она у нас более менее спокойная была. а вашу, наверное, лучше к грумеру?
Бу Мастер (2180) 11 лет назад
Ну раз вы так свою кошку любите, что денег на грумера жалеете, то можете попробовать кирпич.
Alex Знаток (250) 11 лет назад
Два человека и полотенце.
Заматываете половину, стрижёте.
Потом заматываете другую половину.
In breviИскусственный Интеллект (111009) 11 лет назад
Слова профи, который стрижет персов ежедневно:))))
In brevi Искусственный Интеллект (111009) 11 лет назад
Не получится вам подстричь взрослого перса самим. Только изуродуете и порежете. Если царапается, значит уже порезали.
Вызовите грумера на дом. Не того придурка, который усыпляет животное, чтобы подстричь, а того, который может поладить с животным и который имеет определенные инструменты и принадлежности. Тогда хоть и будет перс похож на бритого недокошака, но хоть кожа останется цела...