Сборная Домашка

Пожалуйста! Определите род.

Миссисипи, такси, тень, Туапсе, Геленджик, фламинго, хрусталь, шалунишка Ансамбль, аспирантка, время, депо, жюри, какао, имя, картофель, кофе, леди, медаль, молодёжь, тюль, насыпь, невежа, врач, чудовище.

Род географических названий определяется по родовому слову, которое показывает, к какому объекту это название относится. Например, Миссисипи (река) , следовательно, это слово женского рода. Туапсе (город) , Геленджик (город) . Эти слова мужского рода. Такси - средний род, тень ж. р. , фламинго - муж. род, хрусталь - муж. род, шалунишка муж. р. , ансамбль - муж. р. , аспирантка - ж. р. , время - средний род, депо = ср. р. , жюри - ср. р. , какао- ср. р. , имя- ср. р. , картофель - муж. р. , кофе муж. р. , леди - жен. р. , медаль - жен. р, молодёжь - жен. р, тюль - муж. р. , насыпь - жен. р. , невежа - слово общего рода: невежа Маша и невежа Иван; врач муж. р.

Миссисипи-ж. р,, такси-ср. р, тень-ж. р,, Туапсе-ср. р, Геленджик-м. р, фламинго-м. р, хрусталь-ж. р, шалунишка-м. р.
Ансамбль-м. р, аспирантка-ж. р, время-ср. р, депо-ср. р, жюри-ср. р, какао-ср. р, имя-ср. р, картофель-м. р, кофе-м. р, леди-ж. р, медаль-ж. р, молодёжь-ж. р, тюль-ж. р, насыпь-ж. р, невежа-ж. р, врач-м. р, чудовище-ср. р.

ж. р. , ср. р.. , ж. р. , ср. р. , м. р. , общий род, м. р. , общий род, м. р. , ж. р. , ср, р. ср. р, общий род, ср. р. , ср. р. , м. р. , ср. р, ж. р, ж. р, общ. р. , ж. р. , ж. р. , общий род, общий род, ср. р.

зайди в викисловарь)