какой простой механизм использовали в Египте при строительстве пирамид

mishkina1974@.mail.ruMишкина Ученик (142), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Ляшенко Мыслитель (6433) 12 лет назад
И колесо!! !
(точнее аналог - бревно)
Владимир Просветленный (39719) 12 лет назад
Кстати, при строительстве пирамид не использовали рычаг, Все блоки затаскивались волоком.
user Мыслитель (6123) 12 лет назад
Вариантов может быть много. Начиная от рычагов, лебёдок, маятников и заканчивая абсурдными идеями про телекинез и атлантов, порабощённых египтянами. Абсолютно точно никто не знает.