Как гражданке Беларусии получить визу на территории России для поездки за границу?

Мы с подругой хотим поехать отдахать за границу. Она гражданка Беларусии, я - россиянка. Живем в СПб. Может ли она получить визу для себя (например в Испанию) здесь в России? Или ей надо ехать домой в Беларусию? Список безвизовых стран с Беларусией нас не впечатлил (((((

Если гражданин РБ имеет в России официальную регистрацию, то он может запрашивать визу в консульстве по месту этой самой регистрации. Это официальная информация испанского консульства. Ограничение для граждан РБ только одно: на территории России они не могут запрашивать оформление срочной визы.
Если регистрации нет, то увы, придётся ехать в Белоруссию.

Ничего у вас в России не получится!!!! Езжайте к себе домой и там все офомляйте....