Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как увлажнить кожу лица

Галия Абуталипова Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
вероника коваль Знаток (383) 11 лет назад
1
Перед тем как увлажнять сухую кожу, ее необходимо правильно очистить. Умывание мылом или же специальными средствами смывает с лица то кожное сало, которое вырабатывается железами. Поэтому умывайтесь, используя в качестве очищающего средства кефир или молоко. При регулярном применении таких средств кожа становится бархатной на ощупь и выглядит свежей.
2
После очищения нанесите на кожу увлажняющее средство. Если на улице минусовые температуры, то делать это необходимо не позднее, чем за 30 минут до выхода из дома. Иначе частички воды, входящие в состав любого крема, просто кристаллизируются в порах, не успев впитаться, и крем будет не увлажнять, а травмировать лицо.
3
В течение дня используйте специальные термальные спреи. Их можно наносить непосредственно на макияж посредством разбрызгивания. Дома вместо увлажняющего тоника используйте отвары трав. Для сухой и чувствительной кожи это ромашка, мята, шалфей.
4
Вечером кожу необходимо очистить, используя смесь овсяной муки и сметаны. Такое умывание мягко снимает загрязнение, одновременно увлажняет и питает.
5
Перед сном на чистую кожу нанесите маску, состоящую из подогретого растительного масла, смешанного с медом и яичным желтком. Смесь выдерживается четверть часа, после чего смывается теплой водой. Если баловать лицо подобными составами хотя бы пару раз в неделю, то внешний вид кожи будет намного лучше.
6
Ночью регенирирующие процессы в коже происходят наиболее активно, поэтому увлажнение сухой кожи здесь комплексно сочетается с питанием. Нанесите на лицо питательный крем и дневную программу по уходу за собой можно считать завершенной.
Остальные ответы
Галина Гуру (3119) 11 лет назад
Я увлажняю с помощью натурального сока алое вера. Делаю маски.... кремами не пользуюсь более 4-х лет, от них только вред один. прекратив мим пользоваться помолодела и новые морщины не образуются и старые многие исчезли....
Ксю D Ученик (185) 11 лет назад
мне нравится масло жожоба, у меня кожа сухая очень была, шелушилась, сейчас лучше.. я недолго пользуюсь, но результат видно) почитай в инете про масла)
Юля Потапова Ученик (186) 11 лет назад
нужны специальные маски, крема и прочее
Irina Malkova Знаток (433) 11 лет назад
мне витамины "аевит" помогают) они в аптеке рублей 30 стоят)
nezlee Профи (961) 11 лет назад
Я лично пользуюсь Рициниол Сильфида! Эффект очень хороший - чувствуешь себя защищенным и кожа приятная! Скоро напишу на своем блоге статью про него, так что, если хочешь узнать эффект - заходи :)
Источник: http://argo-health.ru/
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
купить хороший увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи

очистить кожу (снять макияж при помощи специального средства и умыться с пенкой)
тонизировать кожу лица тоником
нанести крем для лица

не смывать.

все просто

самое главное - учитывать, какие компоненты увлажняют, а какие нет

например, экстракты и масла - это питательные компоненты (исключение - огурец, алоэ, экстракт бамбука, некоторые ягоды) . Однако, напитанность после их применения многие путают с увлажнением
Источник: визажист, косметолог
Карина Лесникова Знаток (271) 7 лет назад
Каждый день нужно пользоваться специальными кремами. Дневной увлажняющий крем нужно наносить на предварительно очищенную кожу (учитывайте свой тип кожи, это главный критерий при выборе увлажняющих средств). Вода — главный составляющий компонент крема. К ним же относят компоненты, которые долго удерживают влагу и те, которые глубоко проникают в эпидермис и наполняют его питательными веществами. http://evrikak.ru/info/kak-uvlazhnit-kozhu-litsa-sovetyi-na-kazhdyiy-den/
кристина кустова Профи (983) 7 лет назад
гиалуронкой не пробовали? она отлично увлажняет и даже разглаживает мимические морщинки если есть. только помните если у вас сухая кожу выбирайте крем с гиалуроновой кислотой а если жирная то гель в самый раз. и даже если гиалуронка в составе вашего средства стоит на последнем мете не расстраивайтесь все равно она эффективна. удачи
Ирина Арсеньева Ученик (166) 5 лет назад
Гиалуронка отличный вариант. Увлажняется кожа достаточно быстро. Я эваларовской пользовалась.
Похожие вопросы