как увлажнить кожу лица

Галия Абуталипова Ученик (118), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
вероника коваль Знаток (383) 11 лет назад
Перед тем как увлажнять сухую кожу, ее необходимо правильно очистить. Умывание мылом или же специальными средствами смывает с лица то кожное сало, которое вырабатывается железами. Поэтому умывайтесь, используя в качестве очищающего средства кефир или молоко. При регулярном применении таких средств кожа становится бархатной на ощупь и выглядит свежей.
После очищения нанесите на кожу увлажняющее средство. Если на улице минусовые температуры, то делать это необходимо не позднее, чем за 30 минут до выхода из дома. Иначе частички воды, входящие в состав любого крема, просто кристаллизируются в порах, не успев впитаться, и крем будет не увлажнять, а травмировать лицо.
В течение дня используйте специальные термальные спреи. Их можно наносить непосредственно на макияж посредством разбрызгивания. Дома вместо увлажняющего тоника используйте отвары трав. Для сухой и чувствительной кожи это ромашка, мята, шалфей.
Вечером кожу необходимо очистить, используя смесь овсяной муки и сметаны. Такое умывание мягко снимает загрязнение, одновременно увлажняет и питает.
Перед сном на чистую кожу нанесите маску, состоящую из подогретого растительного масла, смешанного с медом и яичным желтком. Смесь выдерживается четверть часа, после чего смывается теплой водой. Если баловать лицо подобными составами хотя бы пару раз в неделю, то внешний вид кожи будет намного лучше.
Ночью регенирирующие процессы в коже происходят наиболее активно, поэтому увлажнение сухой кожи здесь комплексно сочетается с питанием. Нанесите на лицо питательный крем и дневную программу по уходу за собой можно считать завершенной.
Остальные ответы
Галина Гуру (3119) 11 лет назад
Я увлажняю с помощью натурального сока алое вера. Делаю маски.... кремами не пользуюсь более 4-х лет, от них только вред один. прекратив мим пользоваться помолодела и новые морщины не образуются и старые многие исчезли....
Ксю D Ученик (185) 11 лет назад
мне нравится масло жожоба, у меня кожа сухая очень была, шелушилась, сейчас лучше.. я недолго пользуюсь, но результат видно) почитай в инете про масла)
Юля Потапова Ученик (186) 11 лет назад
нужны специальные маски, крема и прочее
Irina Malkova Знаток (433) 11 лет назад
мне витамины "аевит" помогают) они в аптеке рублей 30 стоят)
nezlee Профи (961) 11 лет назад
Я лично пользуюсь Рициниол Сильфида! Эффект очень хороший - чувствуешь себя защищенным и кожа приятная! Скоро напишу на своем блоге статью про него, так что, если хочешь узнать эффект - заходи :)
Источник: http://argo-health.ru/
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
купить хороший увлажняющий крем для своего возраста и типа кожи

очистить кожу (снять макияж при помощи специального средства и умыться с пенкой)
тонизировать кожу лица тоником
нанести крем для лица

не смывать.

все просто

самое главное - учитывать, какие компоненты увлажняют, а какие нет

например, экстракты и масла - это питательные компоненты (исключение - огурец, алоэ, экстракт бамбука, некоторые ягоды) . Однако, напитанность после их применения многие путают с увлажнением
Источник: визажист, косметолог
Карина Лесникова Знаток (271) 7 лет назад
Каждый день нужно пользоваться специальными кремами. Дневной увлажняющий крем нужно наносить на предварительно очищенную кожу (учитывайте свой тип кожи, это главный критерий при выборе увлажняющих средств). Вода — главный составляющий компонент крема. К ним же относят компоненты, которые долго удерживают влагу и те, которые глубоко проникают в эпидермис и наполняют его питательными веществами. http://evrikak.ru/info/kak-uvlazhnit-kozhu-litsa-sovetyi-na-kazhdyiy-den/
кристина кустова Профи (983) 7 лет назад
гиалуронкой не пробовали? она отлично увлажняет и даже разглаживает мимические морщинки если есть. только помните если у вас сухая кожу выбирайте крем с гиалуроновой кислотой а если жирная то гель в самый раз. и даже если гиалуронка в составе вашего средства стоит на последнем мете не расстраивайтесь все равно она эффективна. удачи
Ирина Арсеньева Ученик (166) 5 лет назад
Гиалуронка отличный вариант. Увлажняется кожа достаточно быстро. Я эваларовской пользовалась.