Какие музыкальные группы поющие в стиле Rockabilly? подскажите название групп. выберу лучший ответ

Неизвестна Профи (679), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Violet Pill Мудрец (17757) 11 лет назад
В основном не группы, а певцы:
Билл Хейли
Джонни Кэш
Рой Орбисон
Карл Перкинс
Ванда Джексон
Джерри Ли Льюис
Бадди Холли
Джин Винсент
Эдди Кокран
Рики Нельсон
Джонни Бёрнетт
Чарли Фезерз
Мэк Кёртис
Сонни Фишер
про Элвиса Пресли, конечно же, знаете

а группы - в Москве это: Diamond Hand, Мистер Твистер, Red Rox, Alligators, Beat Devils, Betty Boop Lovers, Gagarin Brothers, Great Pretenders, The HiTONES, RawCats’88, Real Hot BBQ, Smokin’ Booldozers, The Telescopes, Пижоны. В Кирове The Shakers, на Урале в Екатеринбурге — The Stockmen, в Волгограде Banderlogi и Motorollers, в Туле Stressor и Magnetix, в Смоленске ROUTE 67, в Ижевске Kingsback, в Уфе The Hoodwinkers, в Петрозаводске The Breakpointers, на севере в Красноярске The Rockfellers и в Норильске Zippers, На Юге страны JACKKNIFE Rockabilly Trio.
Но это современные группы. Из зарубежных знаю только Stray Cats, Los Straightjackets и The Brian Setzer Orchestra.
Источник: мне особенно нравится Джонни Кэш и Ванда Джексон, советую их послушать.