Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

геометрическая фигура образованная двумя прямыми исходящими из одной точки

Алексей Логунов Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АLLА Высший разум (150723) 11 лет назад
Углом в геометрии называется фигура на плоскости, образованная двумя лучами, исходящими из одной точки. Лучи называются сторонами угла, а точка – вершиной угла. Любой угол имеет градусную меру. Измерить угол можно, либо непосредственно, используя например транспортир, либо воспользовавшись соответствующими геометрическими соотношениями. Одним из способов вычисления величины угла без использования транспортира является определение его через соотношение катетов прямоугольного треугольника.
Источник: УГОЛ