человек, встречающий гостей в ресторане. как его называют?

Marianna Tatrisvili Ученик (94), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147080) 11 лет назад
Метрдотель — лицо, координирующее работу обслуживания посетителей ресторана или постояльцев отеля
ВЕДЬМА Гуру (4229) 11 лет назад
У входа в ресторан гостей встречает администратор, который дает краткую характеристику ресторану, ориентируя на особенности ассортимента предлагаемых напитков и блюд. Затем приглашает войти в ресторан, придерживая входные двери.