Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

некоторые этим называют современное искусство 5 букв

Дмитрий Блохин Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
andrei-belka Просветленный (34388) 11 лет назад
КИТЧ Направление в искусстве, промышленная имитация уникальных изделий.
Китч Тейлор

ТРЭШ Направление в современном искусстве (литература, кино, музыка) , характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью.

5 букв

АМПИР Направление в искусстве начала 19 века.

6 букв

ВЕРИЗМ Направление в искусстве конца 19 века.

ГОТИКА Направление в искусстве 12-16 вв.
Готика (фильм)

МОДЕРН Стилевое направление в европейском и американском искусстве 19-20 вв.
Направление в искусстве конца 19 - начала 20 века.

ПОПАРТ Направление в искусстве конца 20 века.

РОКОКО Стилевое направление в европейском искусстве первой половины 18 века.
Направление в искусстве начала 18 века, характерны причудливые орнаменты и изящные формы.

СОЦАРТ Направление в искусстве конца 20 века.

7 букв

БАРОККО Основное стилевое направление в искусстве Европы и Америки 16-18 вв.
Направление в искусстве 16-18 вв.

ДАДАИЗМ Направление в искусстве начала 20 века.

МУДЕХАР Направление в исламском искусстве.

РЕАЛИЗМ Направление в искусстве 19-20 вв.

РОКАЙЛЬ Направление в искусстве начала 18 века, то же, что рококо.

8 букв

УРБАНИЗМ Направление в искусстве, изображающее жизнь больших городов.

ФУТУРИЗМ Направление в искусстве начала 20 века.

9 букв

АКАДЕМИЗМ Направление в искусстве 16-19 вв.

ИНФОРМЕЛЬ Направление в абстрактном искусстве, сложившееся во Франции в середине 1940-х.

МАНЬЕРИЗМ Направление в искусстве 16 века.

МОДЕРНИЗМ Направление в искусстве конца 19 века.

РОМАНТИЗМ Направление в искусстве конца 18 - начала 19 века.

СЕЦЕССИОН Направление в искусстве, провозвестник стиля «модерн» .

СИМВОЛИЗМ Направление в искусстве конца 19 - начала 20 века.

ФОРМАЛИЗМ Направление в искусстве 20 века.

ХЕППЕНИНГ Направление в искусстве конца 20 века.

ЭКЛЕКТИЗМ Направление в искусстве, формальное соединение различных стилей.

10 букв

БИДЕРМЕЙЕР Стилевое направление в немецком и австрийском искусстве начала 19 века.

КЛАССИЦИЗМ Направление в искусстве 17-19 вв.

МИНИМАЛИЗМ Направление, сложившееся в западном изобразительном искусстве 1960-х гг. , ставившее своей целью создание лишь «простейших структур» , являющихся первоосновой творчества.

НАТУРАЛИЗМ Направление в литературе и искусстве последней четверти 19 века, стремившееся к нейтральному, бесстрастному отражению действительности.
Направление в искусстве конца 19 века.

ПЕРФОРМАНС Направление в искусстве конца 20 века.

ПУАНТИЛИЗМ Направление в искусстве, манера живописи мазками в виде точек.

СЮРРЕАЛИЗМ Направление в искусстве 20 века.
Модернисткое направление в искусстве, базирующееся на теории Фрейда.

11 букв

АВАНГАРДИЗМ Направление в искусстве 20 века.
Направление в искусстве, против которого Н. Хрущев боролся бульдозерами.

АРХЕОЛОГИЗМ Направление в изо-искусстве последней четверти 20 века.

ВОЗРОЖДЕНИЕ Направление в искусстве, Ренессанс.

КАРАВАДЖИЗМ Направление в искусстве 17 века.

КАРНАВАЛИЗМ Направление в русском изо-искусстве советского периода, особо характерное для 1970-80-х гг.

КОСТУМБРИЗМ Направление в искусстве 19 века.

ПРИМИТИВИЗМ Направление в искусстве конца 19 - начала 20 века.

СУПРЕМАТИЗМ Направление в искусстве, вид абстрактного искусства, введенный Малевичем в 1930-х годах.
Направление в авангардистском искусстве.

КУБОФУТУРИЗМ Направление в искусстве авангарда в начале ХХ века.

МИЗЕРАБИЛИЗМ Направление, сложившееся в изо-искусстве Франции 1940-х гг.
Источник: Удачи! Нет тут кроме АМПИРа, но и это не совсем подходит...