Внешний жесткий диск диспетчер задач видит, а его не могу найти (со зрением все ОК)

TOLIK Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
---БУМЕР--- Мастер (2154) 11 лет назад
1. Открываем Диспетчер устройств, вверху выбираем «Вид» -> «Показать скрытые устройства» . После этого в списке ниже станут доступны невидимые ранее устройства. Необходимо найти и удалить любые упоминания о вашем жестком диске, после чего перезагрузить компьютер.

2. Проверить джампер – он должен быть установлен в положение master.

3. Возможно, жесткому диску не хватает питания. Отсоедините все USB-устройства от компьютера и перезагрузитесь. Если у вас ноутбук – подключите ноут к сети питания, не от батареи, также установите режим потребления питания на «Включен постоянно» в надстройке «Панель управления» -> «Электропитание» .

4. Попробуйте заменить USB-кабель. Если подойдет – возьмите от принтера или сканера.

Последние 2 способа – на крайний случай:

5. Необходимо проверить бокс жесткого диска, т. е. извлечь жесткий из бокса и подключить напрямую к SATA или IDE в зависимости от модели.

6. Если не жалко потерять данные на жестянке – можно попробовать низкоуровневое форматирование. «Пуск» — «Панель управления» — «Администрирование» — «Управление компьютером» — «Управление дисками» . В этом окне выбрать свой жесткий диск (если появится) и, щелкнув правой кнопкой мыши, выбрать «Форматирование».»
Остальные ответы
Photo-Graph Просветленный (40921) 11 лет назад
может, диспетчер устройств?
дисп. видит, а в моем компе не отображается или что?
Виктор Вишневский Оракул (72109) 11 лет назад
Если у него есть Web интерфэйс отфармотируй через него а если это просто 2.5 винт usb то посмотри с помощью софта рабит ли он в логический диск может просто на нем не формата не рабивки если он новый
HWMasters.com Искусственный Интеллект (130782) 11 лет назад
Первое, отрубить ф-ю отображения пустых дисков в моем компе
Потом, зайти в администрирование->управление компом->управление дисками, там думаю разберетесь