близорукость

7 Мастер (1323), закрыт 10 лет назад
у нас в школе был мед. осмотр, я при проверке зрения сумел увидеть лишь верхние две строки, она сказала что у меня 02, а сам я знаю что у меня близорукость. кто нибудь разбирается в этом, что значит близорукость 02?
Дополнен 10 лет назад
Спасибо
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 10 лет назад
Близорукость - это когда хорошо видишь близко не видишь далеко. Зрение 02 это значит оно равно от 100% 20%, Вам нужно идти по месту жительства к окулисту и подбирать минусовые очки с диоптриями для коррекции близорукости.
Остальные ответы
Венди Дарлинг Мастер (2179) 10 лет назад
Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос!
Matrix Element Оракул (59490) 10 лет назад
это лишь 20% от нормольного зрения (от 100%)
Источник: нормальное зрение -1 (единица)
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 10 лет назад
Врач назвала на "своём" языке.. . Ваше зрение может измеряться в процентах, а очки, которые Вам требуются в диоптриях. Попросите выписать Вам очки и Вы увидите результат в рецепте.
Александр Свирин Мастер (2031) 10 лет назад
Ну вот и спросите у врача что такое было 02.
Близорукость может быть либо -2, либо второй степени (это уже от -3 до -6 диоптрий)
гасконец Мыслитель (5161) 10 лет назад
Близорукость, это близко видишь, далеко - нет. Дальнозоркость - всё наоборот.