Правда ли что "Кожаное лицо" существовал на самом деле? Имя (если можно) и что конкретно он делал со своими жертвами.

Данёк Комаров Профи (803), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Врёшь, был.
Лучший ответ
Scorpion Просветленный (31786) 11 лет назад
Прототипом «Кожаного лица» , маньяка из фильма, был реальный убийца Эд Гейн, который прославился не столько количеством убийств (всего было доказано 2 случая) , сколько своим образом жизни. Он раскапывал свежие могилы и разделывал трупы. В доме на стене развешивал человеческие головы, пил из кубков-черепов, а по дому предпочитал ходить в костюме из женской кожи. При этом жители городка считали его безобидным чудаком.

В соответствии с приговором суда Гейн был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в больницу для невменяемых преступников строгого режима (теперь Исправительное учреждение Додж) в Уопане, но позже был переведён в Институт психического здоровья Ментода в Медисоне. В 1968 году доктора решили, что Гейн был достаточно нормален, чтобы вновь предстать перед судом. Новое судебное испытание началось 14 ноября 1968 года и длилось неделю. Судья Роберт Голлмэрп признал Гейна виновным в предумышленном убийстве, но, поскольку Гейн юридически был невменяемым, весь остаток жизни он провёл в психиатрической больнице, где умер 26 июля 1984 года от остановки сердца, вызванной раком, после чего был похоронен на городском кладбище Плэнфилда. В течение долгого времени надгробие его могилы подвергалось разрушению из-за охотников за сувенирами, а в 2000 году большая часть надгробия и вовсе была украдена. В 2001 году могильный камень был восстановлен.
Остальные ответы
Kamikaze Tony Ученик (114) 6 лет назад
Я находил ещё одни такие утверждения так-что...
Тем более он взят за основу "Кожанного лица".