Расчет нагрузки на сеть. Как можно расчитать нагрузку на сеть при использовании IP-камер D-Link DCS-930L?

Саша Свиридов Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alex A Профи (743) 11 лет назад
Чтобы примерно прикинуть требуемую пропускную способность сети для работы IP камер/ы в заданном режиме можно воспользоваться специальным калькулятором, например - http://markevich.by/raschet-videoarxiva-propusknoj-sposobnosti-seti .
Остальные ответы
Sergius Искусственный Интеллект (242935) 11 лет назад
Тогда это называется сетевой трафик. Считается приблизительно так: кол-во бит на пиксель (типовое 24 бита, но это надо смотреть в описании, оно бывает разным) умножаешь на типовое разрешение, т. е. кол-во пикселей (тоже разное, 640х480 например) и умножаешь на кол-во кадров в сек (15-30). Это будет трафик в мбит/с с одной камеры. Суммируешь все трафики. Обычно чем качественнее камера, тем больше трафик. Есть настройки по умолчанию и есть ручные настройки, можно выбрать 1 кадр/сек для медленного и-нета.
Источник: Личный опыт.
Viktor Eliseev Мыслитель (7089) 11 лет назад
О какой загрузке идет речь? О энергопотреблении или о потоке данных в сети?