Почему бывают люди без эмоциональные? какая причина? настолько сдержаные? нет эмоций значит наполовину мертв?

Ольга Елсукова Мастер (1031), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Янус Искусственный Интеллект (133144) 11 лет назад
Отсутствие эмоций является одним из симптомов, который проявляется при расстройстве психики человека.

Эмоциональное оскудение - постепенное обеднение и ослабление эмоциональных реакций вплоть до почти полного их исчезновения - апатия. Это сильно пониженная или эмоциональная реакция безразличия. Выражение лица и голос - невыразительные и при перемене темы разговора отсутствует эмоциональная реакция. Это состояние также называют «уплощение эмоциональной реакции» . Причем, в первую очередь, исчезают высшие эмоции и наиболее долго сохраняются эмоциональные реакции, связанные с инстинктами. Этот вид нарушений наиболее типичен для шизофренического процесса и в исходных состояниях у больных с органическим поражением мозга.
Остальные ответы
Евгения Мудрец (10446) 11 лет назад
есть те кто устал от слов, эмоций, высказываний любого рода.. .
потому что никогда не чувствовали пользу от этого
Ƭатьяна ᗣлекс Искусственный Интеллект (263246) 11 лет назад
бывает повышенный контроль над эмоциями или много пережито, что выходить на эмоции и тратить энергию зря
Ольга Мудрец (16039) 11 лет назад
желания-половина жизни,,,, безразличие-половина смерти,,,, а отсутствие эмоций-это защитная функция психики
dezert_eagle Оракул (73188) 11 лет назад
1 - отморозился.
2 - под дурью.
3 - зажал эмоции.
....есть ещё вариант... самый редкий.. .
....следующая ступень свободы... .
.таких людей невозможно обидеть или разозлить, если они сами того не хотят.. .
...они не зажимают в себе эмоции.... они не допускают их появления.. .
в какой-то мере вы правы, говоря "наполовину мёртв"...
для большинства это практически полубоги...)
Klepa Просветленный (33115) 11 лет назад
А чем, позвольте спросить для окружающих эта эмоциональная сдержанность плоха?. .
Не кричит, не визжит, плохое настроение на окружающих не срывает, а если все Ок - не бегает как псих по помещению с криками: "УРАААА!!!! "
* * *
И почему на половину мертв - если свои чувства он предпочитает выражать и делить только с близкими, а не со всем миром?)) )
* * *
Ольга ЕлсуковаМастер (1031) 11 лет назад
без эмоциональный по отношение к близким
Klepa Просветленный (33115) Это как? Я например не люблю сюсюканий, когда на мне висят и как следствие пресекаю это. Ласку и любовь как мне кажется нужно выражать заботой и вниманием (но не болезненно "сопливым" же?!) * * *