Win 7 "NTLDR is missing" SSD + HDD

сергей кабанов Знаток (270), закрыт 11 лет назад
В системном блоке установил ОС Win7 на SSD подключил HDD, разбитый на 2 раздела, на одном из разделов установлена win7(старая, которой уже давно не пользуюсь, но снести руки не доходили) , другой раздел-файлопомойка. Жилось, в принципе, не плохо, но ОС с SSD загружалась ну очень долго (около 5-7 минут, не для этого я дорогую вещь покупал) . В "Управлении дисками" посмотрел, что на SSD с ОСью нет пометки "активный", эта пометка стояла на разделе со старой системой. Сделал SSD активным диском и перезагрузился. В итоге "NTLDR is missing". Печаль. За ответы заранее благодарен.
Лучший ответ
Зибин Оракул (93228) 11 лет назад
раздел-то сделал Активным, а загрузчик остался на старом...
(В "Управлении дисками" написано ---"Загрузка")
Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск-
http://www.oszone.net/10752/move_Windows7_boot_files
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (5276) 11 лет назад
сделай с установочного диска восстановление загрузки, а NTLDR is missing-из другой оперы это загрузчик ХР, а у 7 bootmngr