Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое браузер, брандбраузер?

Аліна Колодій Ученик (101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Незнакомка Просветленный (37268) 11 лет назад
Что такое браузер? - браузер это программа, которая предназначена для просмотра веб-страниц. Давайте теперь я объясню более подробно это определение:

Браузер это то, на что вы в данный момент смотрите, то есть данная статья отображается в окне вашего браузера. Порядок действий такой: вы подключаете интернет, нажимаете на ярлык программы (эта программа и есть браузер) , и все что вы делаете дальше: задаете вопросы Яндексу, переходите на сайты, скачиваете что то и т. д. , все это вы делаете в программе которая называется браузер.

http://shurik911.ru/index/chto_takoe_bra...

http://the-komp.ru/chto-takoe-brauzer.ht...

http://akr.inglobalweb.info/браузер
Браузер - это программа, через которую осуществляется просмотр web-ресурсов или другими словами - сайтов. Непонятно? Например, чтобы напечатать текст, что мы делаем? Запускаем программу Word или аналогичные текстовые редакторы. Без запуска редактора мы не прочитаем ни слова. Или для прослушивания музыки запускается медиа проигрыватель.

Чтобы просматривать сайты в Интернет необходимо запустить программу - БРАУЗЕР.

Существует много видов текстовых редакторов, медиа проигрывателей, фоторедакторов и др. программ. Видов браузеров тоже много.

Самый распространённый IE или Internet Explorer. На рабочем столе или панели задач он обозначается значком:

В операционных системах Windows браузеры Internet Explorer установлены по умолчанию и удалить их невозможно. Этот браузер не пользуется популярностью среди пользователей. Тем неменее он запускается на большинстве компьютеров по причине незнания новых пользователей о существовании других, более быстрых и функциональных браузеров.

Выделить какой-то один лучший браузер невозможно. Каждый имеет свои плюсы и минусы, поэтому, выбор браузера дело сугубо личное. Можно установить несколько Интернет-обозревателей и пользоваться в зависимости от поставленной задачи.

При выборе браузера слелует обращать внимание на основные критерии:

- отображение сайтов на мониторе компьютера (в разных браузерах web-ресурсы могут отображаться по разному) ;

- функциональность (каждый браузер имеет свой набор инструментов) и скорость загрузки страниц;

- безопасность.

Рассмотрим четыре самых популярных браузеров после Internet Explorer:

Mozilla Firefox Этот браузер считается самым функциональным. Постоянные обновления позволяют не отставать от новых технологий и поддерживать безопасность на должном уровне.
Google Chrome

Браузер Chrome имеет простой и рациональный интерфейс. Кроме того, Chrome предоставляет возможности для повышения эффективности и удобства использования. Например, можно выполнять поиск и навигацию в одном поле ввода, а также быстро и легко размещать вкладки в нужном порядке.
Opera

Настройте Opera по вашему вкусу и воспользуйтесь широким спектром полезных расширений, удобных виджетов и приложений Opera Unite, доступных из любой точки мира.

Apple Safari
Он загружает веб-страницы в мгновение ока. Он работает на iPad, iPhone, iPod touch, Mac и PC. Он показывает ваши любимые сайты. И он настолько умён, что даже проверяет правописание и грамматику. Знакомьтесь с Safari — браузером, который не похож на остальных.

Даные WEB-БРАУЗЕРЫ являются бесплатными. Скачать для дальнейшего изучения можно, кликнув по именным иконкам.

При выборе браузера следует самостоятельно поработать несколько дней в каждом и какой браузер будет запускаться чаще, тот и нужен Вам.

Интернет стремительно совершенствуется и Все браузеры постоянно обновляются, поэтому следите за обновлениями.
Остальные ответы
Ольга Salvatore Мудрец (14927) 11 лет назад
Браузер - это программа для просмотра веб-страниц в интернете. Например: Mozilla, Opera и другие.
Борис Н.Ерошкин Оракул (76389) 11 лет назад
Браузер- программное обеспечение для просмотра веб-сайтов. Брандмауер-защитник компьютера.