Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

поливискоза ее свойства и тянется ли этот материал?

марина коцарева Ученик (123), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
YOUR MAJESTY Просветленный (25203) 11 лет назад
Что такое ПОЛИВИСКОЗА?

Чтобы понять ЧТО ТАКОЕ ПОЛИВИСКОЗА, сначала нужно вспомнить, что из себя представляет материал ВИСКОЗА.

Вискоза — самое естественное из всех искусственных волокон. Оно изготавливается из целлюлозы древесины и растений, поэтому является «родственником» хлопка (хлопок — это тоже целлюлоза, практически в чистом виде) . Иногда вискозу называют «древесным шелком» . В чистом виде вискоза очень красивая, эффектная пряжа.

Вискозное полотно мягкое, эластичное и мало электризуемое.
Свойства:
-мягкое, приятное на ощупь волокно;
-хорошие гигиенические показатели;
-высокая влагопоглощаемость

Вискозное волокно в зависимости от разной обработки может своим блеском и плотностью напоминать шелк, хлопок или даже шерсть.

На вискозном волокне выполняются также характерные для льна утолщения нити.

Кроме того, производители ценят вискозу за высокую интенсивность цвета (возможность окрасить полотно в яркие тона) .

Изделия из вискозы красивы, прочны и удобны в носке.

Чтобы сохранить удобства вискозы и придать ему при этом большую прочность, материал смешивают с полиэстером — синтетическим волокном с высокой степенью прочности.

Такой материал назвали ПОЛИВИСКОЗА (Вискоза + Полиэстер)

Полотна из ПОЛИВИСКОЗЫ обладают рядом ценных свойств: они мягки, эластичны, не стесняют движений человека, даже при плотном прилегании. Они устойчивы к истиранию и почти не сминаются, хорошо драпируются, обладают высокими гигиеническими свойствами – большой воздухопроницаемостью (8-9 раз большей, чем ткани) и гигроскопичностью.
Источник: http://rigasmodes.ru/chto-takoe-poliviskoza/