дано слово, состоящее из букв русского алфавита. В каждой очередной паре букв поменять местами

Name Miko Ученик (99), закрыт 3 года назад
В каждой очередной паре букв поменять местами
Дополнен 11 лет назад
паскаль (списки)
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 3 года назад
Хороший вопрос, главное в паре букв поменять местами, чего? - никого не волнует.
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 11 лет назад
Какие проблемы? Список есть что? Некое значение, ссылка на предыдущий элемент, ссылка на последующий элемент. Читаем слово, закачиваем его в список. Нужны пара временных переменных. Типа temp_prev и temp_next. Начинаем с первого элемента списка. Запоминаем ссылку на предыдущий в temp_prev и на последующий в temp_next. Записываем ссылки от второго элемента в первый. Из переменных записываем ссылки во второй элемент. И так до конца списка. Внимание! Отдельно обработать нечетное количество элементов. То есть, остался один - ничего с ним не делать. Все. Если идти по списку - все буквы в парах поменялись местами.
Источник: Немного соображаю в программировании.