Какое самое длинное слово в мире? Что оно означает?

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004[1].

Чтобы произнести самое длинное слово в мире, требуется 3,5 часа
Полное название белка титина, состоящее из его химических компонентов, включает 189 819 букв и считается самым длинным словом в мире.

кубадодэкасантиличическокрогомбооапрппртипшрнгооггрпнгоаенрпееррннппнггрпеннпппенпеннреннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннегггггггггггггггггпаеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееетгпгаоаоаггегеагвшопоигпшкилплшашшаопоигашгпоиоиоппппппппппппппплорнррррррррррррррррррррррреоорееррннрпеепееерреерпппппппппппппппппннгонорр

Methionylglutaminylarginyltyrosylglutamylserylleucylphenylalanylalanylglutaminyl leucyllysylglutamylarginyllysyglutamylgycylalanylphenylalanylvalylprolylphenylalanylvalylthre onylleucylglycylaspartylprolylglycyllisoleucylglutamylglutaminylserylleucyllysylisoleucylasp artylthreonylleucylisoleucylglutamylalanylglycylalanylaspartylalanylleucylglutamylleucylglycylis oleucylprolylphenylalanylserylaspartylprolylleucylalanylaspartylglycylprolylthreonylisoleucylgl utaminylasparaginylalanylthreonylleucylarginylalanylphenylalanylalanylalanylglycylvalylthreony lprolylalanylglutaminylcysteinylphenylalanylglutamylmethionylleucylalanylleucylisoleucylarginyl glutaminyllysylhistidylprolylthreonylisoleucylprolylisoleucylglycylleucylleucylmethionyltyros ylalanlylasparaginylleucylvalylphenylalanylasparaginyllysylglycylisoleucylaspartylglutamylphenyla lanyltyrosylalanylglutaminylcysteinylglutamyllysylvalylglycylvalylaspartylsrylvalylleucylvalyl alanylaspartylvalylprolylvalylglutaminylglutamylserylalanylprolylphenylalanylarginylglutaminyla lanylalanylleucylarginylhistidylasparaginylvalylalanylprolylisoleucylphenylalanylisoleucylcyst einylprolylprolylaspartylalanylaspartylaspartylaspartylleucylleucylarginylglutaminylisoleucylalan ylseryltyrosylglycylarginylglycyltyrosylthreonyltyrosylleucylleucylserylarginylalanylglycylvaly lthreonylglycylalanylglutamylasparaginylarginylalanylalanylleucylleucyllysylglutamyltyrosylaspara ginylalanylalanylprolylprolylleucylglutaminylglycylphenylalanylglysylisoleucylserylalanylprol ylaspartylglutaminylvalyllysylalanylalanylisoleucylaspartylalanylglycylalanylalanylglycylalanyl isoleucylserylglycylserylalanylisoleucylvalyllysylisoleucylisoleucylglutamylglutaminylhistidylas paraginylisoleucylglutamylprolylglutamyllysylmethionylleucylalanylalanylleucyllysylvalylphenylal anylvalylglutaminylprolylmethionyllysylalanylalanylthreonylarginylserine Источник: http://samie-samie.ru/samoe-dlinnoe-slovo-v-mire/
я воще хз чо оно обозночает

• Самое длинное название было у кинотеатра, открытого во французском городе Бордо в 1902 году – «Лентилэлектропластикромомимоколизерпентограф».