Особенности животного и растительного мира Германия? пожалуйста кто знает скажите пожалуйста, желательно сейчас!

Бурзян Старосубхангулово Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катюшка Максимова Ученик (193) 11 лет назад
Естественной растительности в Германии сохранилось мало. Большая часть земель была распахана. В настоящее время около четверти территории страны занято лесами. В основном в них представлены бук, береза, сосна. В горах встречаются ель и пихта, а на самых больших высотах - альпийские луга со множеством цветов.

Из животных водятся олень, косуля, кабан, заяц-русак, хомяк, дикий кролик, полевые мыши. В долине Эльбы обитают бобры, лесные куницы, дикие кошки. В прибрежных водах водятся сельдь, треска, камбала, морской окунь; в реках страны - карп, форель, сом.
Остальные ответы