Как изменить переносимий вес в STALKER Зов Припяти
Увеличиваем максимальный переносимый вес в игре Cталкер.
1) Открываем файл gamedata\configs\creatures\actor.ltx
2) Найти в этом файле строчку: max_walk_weight = 60 и поменяйте значение 60 на желаемое. Этот параметр показывает максимальный переносимый вес.
3) Открыть файл gamedata\configs\system.ltx
4) Найдите там строчку max_weight = 50 и поменяйте значение 50 на желаемое. Этот параметр показывает после какого предела веса у вас будет расходоваться энергия больше, чем обычно.
gamedata - папка, которая должна находиться в папке с игрой. Если нет такой папки, то её нужно туда вставить. Либо распаковать архив в той же папке с игрой. Если нет такового, то скачайте самый простейший мод для сталкера, он точно будет содержать папку gamedata. Удалите из этого мода все содержание папка gamedata кроме тех двух файлов, которые указанны выше.
Источник ► Как в Сталкер увеличить переносимый вес
Нажмите на полноэкранное изображение
а если у меня нету папки creatures и файла actor
Найдите папку с игрой, в ней откройте папку gamedata, откройте папку config, откройте папку creatures.
Откройте файл actor блокнотом. Предварительно сделайте его копию.
Итак, приступим.
Деньги. В файле actor ищем строку money= 40, это изначальная сумма денег, можно поставить любое число, мы ставим свою мечту- 999999999;)
Максимально переносимый вес: max_item_mass= – ставим вместо 50 число 600, max_walk_weight= – ставим такое же число. В папке config ищем файл system, в строке max_weight = стаим число 600, это нужно для того чтобы в игре в рюкзаке отображалось число 600, но это можно и не делать.
"1) Открываем файл gamedata\configs\creatures\actor.ltx
4) Найдите там строчку max_weight = 50 и поменяйте значение 50 на желаемое. Этот параметр показывает после какого предела веса у вас будет расходоваться энергия больше, чем обычно."
Короче, если у вас нету файлов в game data надо скачать https://yadi.sk/d/Uk_iOW6tpo6Gm - отсуда расспаковщик.
Если вы не поймёте - https://www.youtube.com/watch?v=Sw1I_eW-ywk, то вам суда!
можно ли использовать файл game data из другого сталкера?