Можно ли в пост пить квас "Очаковский"?

Елена Петухова Ученик (128), закрыт 11 лет назад
Можно ли в пост пить квас "Очаковский"?
Просто во время поста нельзя употреблять молочные продукты и прочее, а в состав кваса "Очаковского" входят молочно-кислые бактерии.
Прошу ответить без сарказма.
Спасибо!
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (205673) 11 лет назад
Можно, если вы не считаете бактерии мясом.
секрет тайна Мыслитель (7484) 11 лет назад
квас не грех! грех-пение и танцы!!!
Irena Irena Мыслитель (7610) 11 лет назад
Можно, конечно. Про запрет на бактерии во время поста ничего не говорится
Александр Афанасьев Мыслитель (9374) 11 лет назад
В принципе любой квас нельзя пить в пост, так как он содержит малую долю алкоголя.
Роман Оракул (81769) 11 лет назад
мсожно, но бактерии это не молоко. также как лимонная кислота это не кислота из лимона.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Можно пить квас, а разглядывать состав "под микроскопом"- это грех, т. к. максимализм от гордыни. Так наши священники говорят.
Лёлька Искусственный Интеллект (166618) 11 лет назад
Можно!)) ) не парьтесь ) пейте на здоровье!
Lika Zabrg Гуру (4012) 11 лет назад
Молочно-кислые бактерии не животного происхождения, они получаются из сбраживания хлеб. заквасок, очень полезны для организма, подавляют вредную микрофлору. Квасы очень полезны.
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24618) 11 лет назад
Тогда и квашенную капусту в пост низяяя.
ольга ***** Просветленный (25568) 11 лет назад
:)))) можно, пейте на здоровье. И думайте больше о духовном посте и молитве ибо без него физический пост превращается в обычню диету и смысла не имеет. А вы о молочно кислых бактериях :))) Почитайте http://www.patriarchia.ru/db/text/86929.html
Михаил Федосеев Оракул (69672) 11 лет назад
Не занимайтесь благоглупостиями!
Rottweiler Гуру (2999) 11 лет назад
Пост - это полное воздержание от пищи. Это священники придумали себе, то употребляй ибо не употребляй. Христос в пустыни не ел совсем
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (689186) 11 лет назад
Бактерий везде полно, что же теперь вообще не есть.
лариса букус Знаток (250) 5 лет назад
конено можно в кефире тоже алкаголь но его же продают детям