Подскажите пжл, какой электросчетчик нужно устанавливать на участок, сколько фазный и в чем их отличие?

Маргарита Ученик (153), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32348) 11 лет назад
В зависимости от того какой у вас ввод электричества одно или 3-х фазный. Однофазный это 2 жилы (фаза и ноль) , 3-хфазный - 4 жилы (3 фазы и ноль) . Отличия счетчиков в том что однофазный считывает только с 1 фазу, а 3-хфазный соответственно с 3-х. Моделей счетчиков много, но сейчас разрешают только электронные, определенного образца. Модель его скажут там, где вы получаете разрешение на подключение к сети.
Если денег не жалко, то лучше просить 3-хфазный ввод. Это имеет ряд преимуществ.
Остальные ответы
Практическая Логика Оракул (72660) 11 лет назад
Однофазного вам хватит! Трехфазный обычно ставят где силовое оборудование используют, а вам то надо свет, розетки под бытовую технику ...Вы же станки не собираетесь ставить на даче какие не будь ))))
виталий кудряшов Гуру (3125) 11 лет назад
в подключающей организации тех. условия дают. там много чего помимо счетчика надо.
вадим мортин Просветленный (40248) 11 лет назад
Отличие у этих счетчиков одно - на трехфазный счётчик подходят две фазы и "ноль". На однофазный - одна фаза и ноль. В квартире у Вас, например, стоит однофазный. На "участок" купите однофазный счётчик с "ночным тарифом".
Ольга Искусственный Интеллект (477440) 11 лет назад
Вызывайте электрика и он вам все расскажет Может и счетчик принести
ООО Элтела Профи (549) 11 лет назад
А в ТУ у вас что прописано? Там обычно по пунктам расписывается, что нужно сдлеать, какое оборудование ставить.
Николай Потафеев Просветленный (27759) 11 лет назад
Надо получить Технические Условия, я бы советовал ставить трёхфазный-возможностей больше, а разница в цене -три копейки, удачи!