Приготовила паштет из куриной печени. Почему горчит? Приправу сумах добавила для кислинки. Без изменений.
на будуещее куриную печень нужно обязательно отмачивать. а так она всегда горчит. а исправить уже не получится.
при разделке на печень попала желчь.
Печень необходимо замачивать в молоке и снять пленку, обжарить с добавлением моркови, репчатого лука, пропустить через мясорубку не менее 2 раз с добавлением сливочного масла, до вести до вкуса, а именно немного коньяка, мускатный орех, соль, перец, сформировать и в холодильник, будет нежный, пышный и очень вкусный.
добавьте белого вина и немного потушите, побольше трав, может снимет горечь. а вообще, печень сама по себе горчит. тяжело судить заочно, попробовать надо
Не удалили желчные протоки
Это с куриной печенью случается. Её нужно долго вымачивать в холодной воде
скорее всего вы не заметили у одной из печенок желчный пузырь (зеленый, маленький) . Желчь разлилась и дала эту самую горечь. К сожалению ничего не поделаешь.
Желчь не вырезали! Темные пятна на печени указывают на то, что при потрошении разлилась желчь, такие фрагменты надо вырезать!