Киста в верхнечелюстной пазухи носа. Скажите, обзательно при ней делать операцию? Нельзя ли как-то вылечить??

Ксения Стрельцова Знаток (303), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инна Солодилова Мыслитель (5642) 11 лет назад
Обязательно, операции не делают без показаний, у меня у сына был периостит верхней челюсти - страшное дело, гной в черепе, ближе всего мозг! Не тяните, тут гимнастика не поможет!
Источник: я врач
Ксения СтрельцоваЗнаток (303) 11 лет назад
С наркозом???
Остальные ответы
Калян Наумаф Знаток (358) 11 лет назад
Любую кисту НАДО вырезать. Страшного ниче нет но оставлять НЕЛЬЗЯ. Это все ж таки опухоль - а с ней не шутят. Ты нессии - у моей жены штук 7 вырезали уже - первую на губе, потом на ноге потом - не сосчитатиьт.
Ксения СтрельцоваЗнаток (303) 11 лет назад
А это больно??
Калян Наумаф Знаток (358) Не больнее чем вытащить занозу.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 11 лет назад
можно и не трогать. годика через два-три вы начнете задавать вопросы как лечится плоскоклеточный ороговевающий рак