чем отличается мультиварка от скороварки

Елена Юрьевна Анюшина Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Николь Просветленный (47927) 11 лет назад
мультиварка- это большая электрическая кастрюля и всё, а скороварка- варит под давлением быстрее намного и удобнее
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199207) 11 лет назад
Наличием искусственного интеллекта.
Дмитрий Мокеев Профи (511) 11 лет назад
Скороварка готовит под большим давлением, поэтому всё получается быстрее. Собсно и называется она "скоро"-варкой не зря.
В мультиварке принцип приготовления - этакое томление продуктов, как если в русскую печь поставить кашу в горшочке готовиться. Здесь наоборот всё готовится медленней, чем просто на плите. Но при этом еда приобретает особый вкус именно за счёт специфики приготовления.
Дорогие мультиварки также умеют жарить и печь, так что превращаются по сути в универсальную машину приготовления пищи, но время готовки всё равно значительно больше, чем если готовить на плите.
Екатерина Ека Знаток (296) 11 лет назад
мультиварка кроме тушения умеет выпекать хлеб, жарить, варить суп и фритюрить. А скороварка - только тушить
Источник: http://multivarka.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=4603&src=1
Rickenbacker RM1999 TTL Мыслитель (9122) 11 лет назад
Да в общем-то ничем. Маркетингу один хрен что продавать. Главное продавать и побольше.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Скороварка готовит быстрее
Svetlanka Искусственный Интеллект (991278) 11 лет назад
Есть просто мультиварки, есть просто скороварки, а есть мультиварки-скороварки, своего рода два в одном)
Простую мультиварку МОЖНО открывать во время исполнения какого-то режима, проверять готовность, перемешивать, добавлять что-то и даже выключать раньше истечения времени программы, если уже готово, а вот скороварки - нет)
Насчет "готовит быстрее" - надо добавлять доп время на набор давления в начале, на снижение давления в конце - так что ненамного "скорее" варит) Это не касается "долгих" многочасовых блюд, вроде холодца. Там да, скороварка удобнее...
Валентина Бочарова Ученик (221) 6 лет назад
Мультиварка готовит режимом нагрева, а скороварка нагревает, а еще и создает давление внутри чаши, за счет этого блюда готовятся быстрее. Если нужны оба режима, то лучше приобрести мультиварку-скороварку, у Редмонд, например очень хорошие модели.