помагите пожалуйста какой слог падает ударение в слове ломоть. на какой слог падает ударение в слове ломоть

NURYM Ученик (89), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Суркова Ученик (130) 10 лет назад
Слово ЛОМОТЬ ударение падает на первую букву О
Лера Профи (832) 10 лет назад
ломОть (отрезанный ломОть)
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 10 лет назад
Ударение в слове ЛОМОТЬ-на втором слоге! Кто сомневается, зайдите в мой Мир, там у меня выложена ссылка по данному вопросу. Скинуть не смогу-связь глючит.
Stanislawa Просветленный (46936) 10 лет назад
Во -первых, не помАгите, а помОгите-проверочное слово-пОмщь!
Во-вторых-пожалуйста-это обращение-с двух сторон отделяется в предложении запятыми!
лОмоть-поставь под ударение-лОмтик, но в простой речи употребляетсь и как ломОть-например про дочь в семье говорят -это отрезанный ломОть (мол уходит в семью мужа после того, как замуж выходит)