Йорки и их психика

Эльза Мудрец (17215), закрыт 6 лет назад
не так давно к нам в салон привозили Йорка, такого мы еще не видели!! ! Настолько адекватный, не истеричный с достоинством сенбернара песик мне встретился первый раз. скажешь стоять стоит, сидеть - сидит.. . что бы с ним не делали абсолютно спокойно воспринимает.. . водитель хозяев сказал, что его привезли из Англии.. .
Вот я и хотела спросить - на исторической родине не забывают о психике собак, а у нас работают только над красотой или я ошибаюсь?
Лучший ответ
123123123123 Оракул (52208) 11 лет назад

Да . Сколько не встречала - никто не парится над воспитанием, команду сидеть, например - и в голову не приходит изучить. Зато кофточки модные, шерсть расчесывают, на ручках носят всегда, сюси пуси - ребёночек же ..
Остальные ответы
Fistashka Мыслитель (6752) 11 лет назад
Я думаю, вы правы, в России породу сильно испортили фанаты выставок и шоу-красоты. Потому что когда я читаю на русских сайтах про истеричных, тупых йорков, то просто не верю своим глазам!
Я ни разу не видела таких йорков во Франции. Здесь все йорки, которых я видела, сосредоточенно ходят с хозяйкой у ноги рядом (многие даже без поводка!) , не обращают внимания на других собак, ведут себя очень прилично. У наших знакомых старый йорк, 14 лет. Я впервые пришла к ним в гости - он не лаял, подошел здороваться, очень радостно встретил и вообще очень ласковый и улыбчивый. По характеру просто супер собаки, никаких нареканий. Мне только уход за шерстью не нравится и "беби-фейс" у некоторых, а по характеру мне бы такая собака подошла, они обалденные.
ЭльзаМудрец (17215) 11 лет назад
вот и я о том же... к нам приводили английского лорда не меньше )))
к нам приходили и прекрасно воспитанные, и дико любящие своих хозяев, но такого аристократа мы не встречали )))
Oksa Просветленный (43780) 11 лет назад
у нас полно не заводчиков а разведенцев, испоганили не одну породу, особенно декорашек! никто не занимается серьезным отбором, всем деньги подавай! знаю одну "заводчицу" она держит своих собак в клетках, через 2-3 года она от них избавляется (продает или усыпляет) и берет новых и вяжет их, вяжет, вяжет.. конвейер...
Источник: негодую ((
Катя Волкова Мудрец (13867) 11 лет назад
В Англии-то наверное нет разведенцев, поганящих свою породу.
Таисия ЛегченковаМудрец (11498) 11 лет назад
Есть, паппи-мил с йорками процветают,
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
В Англии заводчики - профессионалы, а не просто хозяева сук. Там на разведение собак нужно иметь разрешение и образование для ее получения.
А у нас, купил суку - уже заводчик, купил пианино - уже пианист.
Таисия ЛегченковаМудрец (11498) 11 лет назад
В Англии также полно разных заводчиков, и паппи мил процветают вовсю.
Пегая Мудрец (16096) 11 лет назад
2 года назад сотрудница попросила приютить Йорка на 2 недели, пока они улетали на отдых. Я согласилась и не разу не пожалела... Когда собака хотела гулять то скулила возле своего комбинезона, одевалась спокойно, гуляла замечательно, не был пустолайкой, сидел возле двери до тех пор пока его не пригласят в ванну помыть лапки.. вообщем чудо.. думаю воспитание отличное т. к. происхождения Йорка не знаю ((
ЭльзаМудрец (17215) 11 лет назад
умничка какая )))
люблю умных и воспитанных животных!!!
Пегая Мудрец (16096) я сама была в восторге..)))такое мнение шикарное о не сложилось.
Лидия Тихонова Мудрец (12690) 11 лет назад
Занимаясь как-то на площадке, несколько раз подходила тетенька с йорком, внимательно наблюдая за процессом.
Когда собака стала хорошо воспринимать команды, хотела добавить раздражитель в виде этого йорика, попросила хозяйку с йориком зайти на площадку, на что она сказала: -да вы что, он на всех кидается, вообще не воспитанный, и т. д.
Я спрашиваю, -почему не воспитываете?
Я говорит обращалась к кинологу, спрашивала как воспитывать, дрессировать, заниматься? Ответ кинолога: -Йориков воспитывать, дрессировать не надо, их любить надо. Вот она и любит уже 5 лет его. Не расчесать, не погладить его не возможно, а на улице это жуть.

То есть другие породы любить не надо, только дрессировка и воспитание.

Хотя, сама, встречала адекватных йорков.
Источник: Вот так.
Иванов Иван Мыслитель (5913) 11 лет назад
я вас умоляю. если из англии, значит, психика уравновешена. откуда такое. просто хозяева вырастили хорошего щенка. у нас тоже много таких людей. но т. к. РКФ ничего, кроме бабла не интересует, потом появляется мнение, что в России хороших собачников нет. рыба гниет с головы.
ЭльзаМудрец (17215) 11 лет назад
речь идет не о хороших собачниках, а о психике... из генетического неврастеника уравновешенного пса не вырастишь хоть лезгинку танцуй )))
больше всего меня расстроило, что этого чудесного кобеля, купленного за реально нереальную сумму, продали уже кастрированным (
Иванов Иван Мыслитель (5913) да мало таких генетических. просто хозяйкам характера не хватает как правило.
Таисия Легченкова Мудрец (11498) 11 лет назад
Нет. В Англии такие же толпы стремных внешне и неадекватных собак. Моя подруга там искала приличного щенка, с горем пополам нашла, и следующего купила в России!! ! А суку из Англии не выставляет и не вяжет.
Источник: Хорошо там, где нас нет.
zabiaka Просветленный (49215) 11 лет назад
Мне видно везло. Встречала немно, но только адекватных йоркширских терьеров. И даже флегматиков. Обучаемость шикарная, отдача здоровская при обучении.
Я кинолог.