17 лет назад
от

ACCA, CPA, CFA

Меня интересуюьт эти сертификаты.. кто-то может рассказать, хотел бы пообщатся с людьми у которых есть такие сертификаты. Пишите на почту, аську потом дам.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

у меня их нет но могу сказать что АССА это ассоциация а не сертификат, а выходцы из данной ассоциации назваются ССА (Chartered Certified Accountant) это британская организация, практически ничего про них не знаю.
СРА (Certified Public Accountant) вид лицензии дающий возможность обладателю проводить аттестацию (включая аудит), давать советы, проводить анализы и работать с финансовыми документами.
Челове имеющий диплом бакалавра и СРА приравнивается к мастеру и достаточно сильно ценится в США
СFA (Chartered Financial Analyst) более стоящий сертификат, по моему чтоб его получить нужно иметь опыт работы не менее 4х лет в инветиций. Это так называемые финансовые и нивестиционные профессионалы. Работают приимущественно в сфере ивестиционного менеджмента, инвестиционном банковском деле, финансоввыми аналитиками и т.д.