>> Можно ли средствами JS/JQuery увеличить этот лимит времени?
нет. разбейте задачу на куски и не считайте все сразу.
либо упростите работу скрипта или структуру html страницы
ps: кстати, обновите jquery - он может быть более оптимизирован в другой версии.
pps: и если это для вас и только для firefox, то можно использовать
http://www.whatwg.org/specs/web-apps/current-work/multipage/workers.html
Дмитрий СорокинГуру (3219)
12 лет назад
Разбивать там нечего, инсталлятор дерева пару строк:
$('#column-left').jstree({
"plugins" : ["themes", "html_data", "checkbox", "sort", "ui"],
"themes" : {"theme" : "default", "url" : "view/javascript/jquery/jstree/themes/default/style.css"}
})
А jQuery, да, обновлю, мож поможет. Мэрси.
Есть очень тяжеловесный JavaScript код, который браузер не выдерживает по времени исполнения. Браузером через секунд 10 выдаётся сообщение:
Похоже, исполняемый на этой странице сценарий занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть, сможет ли он завершить свою работу.
Сценарий: http://opencart.cc/admin/view/javascript/jquery/jquery-1.6.1.min.js:17
Вобщем-то могу установить чекбокс "Более не показывать сообщение" и нажать "Продолжить". Но не все смертные до этого додумаются. Код отрабатывает конечно, если нажимать "Продолжить". Но это временно.
Можно ли средствами JS/JQuery увеличить этот лимит времени?
PS. Это jsTree дерево инициализируется при уже собранном HTML. И это не загрузка через Ajax. Чисто в браузере скрипт столько времени молотит. 7000 категорий, уровень вложенности - до 5. Может ему можно мозги вправить?