Как Шарль-Луи де Секонда Монтескье относился к частной собственности? ? Очень надо!!

виталий(АРТЁМ) гламазда Знаток (335), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cinderella Мастер (1649) 11 лет назад
Монтескье критически относился к частной собственности. У меня историчка преподавала новенькая не ахти, точно не помню, но нашла вот тут -
Источник: http://knigi-uchebniki.com/politicheskih-pravovyih-istoriya/politiko-pravovoe-uchenie-shl.html
Остальные ответы
Анвар Хасанов Знаток (287) 4 года назад
Монтескье довольно высоко ставит принцип частной собственности. Он заявляет, что там, где неприкосновенность частной собственности не обеспечена законом, там не может быть общественного благосостояния, там не может быть прогресса.