Можно ли пользоваться подросткам антивозрастными кремами?

Олеся Владиславовна Знаток (287), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Если нет, то почему?
Лучший ответ
Kate Majorova Профи (779) 11 лет назад
Такие крема часто имеют стимулирующее действие. И раннее из применение может навредить. В более позднем возрасте организм уже не будет справлЯться сам и ему постоянна нужна будет подписка этими средствами.
если ты, например, в 20 лет будешь использовать крем для более позднего возраста, то процесс регенерации твоих клеток изменится. Итог: без крема ты вообще не сможешь. До 25 лет надо пользоваться только увлажнявшими кремами.
Остальные ответы
Vutek Barbos Ученик (211) 11 лет назад
чево??? ?
мда представляю 3-х лет дитя стоит перед зеркалом и наносит крем от морщин=)))))))))))))
Елена Ленкина Знаток (362) 11 лет назад
вы в своем уме?!!! даже само название за себя говорит - АНТИВОЗРАСТНЫЕ. Вы же не солите суп сахаром. или солите?
Alyssa Vega Гуру (3927) 11 лет назад
До 20 не в коем случае, сделаешь только хуже! После 20 максимум крем под глаза, чтобы избежать гусиных лапок.
Хотя в любом случае и в любом возрасте эти кремы пустая трата времени и денег. Чудес не бывает!
Ольга Гольдштейн Мастер (1994) 11 лет назад
до 20 лет вообще кремами можно не пользоваться. после 25 можно начать пользоватся антивозрастными курсом то есть не постоянно. это даст эффект Золушки.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
по своей сути это называется передозировкой
кремы для лица антивозрастные содержат активаторы выработки соединительного белка, часто даже сами молекулы этого белка.

в молодом возрасте кожа сама вырабатывает достаточно веществ для своего восстановления. Чем больше поступает лишнего - тем хуже кожа вырабатывает свои белки. Как следствие, поскольку инородные белки и активаторы все-таки инородны, они как бы есть, присутствуют, но не так уж и хорошо усваиваются кожей, содержимого крема начинает очень быстро не хватать, а альтернативные источники перекрываются
Чем старше становится кожа, тем острее нехватка. Это практически не восстанавливается

конечно, здесь есть много но
во-первых, косметика должна содержать много активного компонента. Тот же Garnier содержит минимум восстановителей - но в районе 10-20 лет и того много.

во-вторых, эффект подавления и передозировки накопительный
то есть 1 раз в 2-3 месяца, особенно при сухом типе кожи, нет ничего страшного, если девочка возьмет восстанавливающий крем или сыворотку для зрелой кожи. После 16-20 лет там в зависимости от состояния кожи можно и чуть почаще (но все равно не чаще 1 раза в 1-2 месяца) .

а если каждый день и уперто - за те же 2-3 месяца можно уже заметно сократить собственную выработку
Источник: визажист, косметолог