лук порей и обычный репчатый лук одинаковы на вкус?

ppp.yyy jhj Ученик (68), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
его можно сырым добавлять в салаты?
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1020022) 11 лет назад
Абсолютно разные на вкус... .
Он обладает нежным пикантным вкусом, немного сладковат и напрочь лишен горечи. Даже аромат порея очень приятный и мягкий. По своим полезным свойствам лук-порей ни в чём не уступает ни зеленому луку, ни репчатому. А благодаря высокому содержанию витаминов и полезных минералов порей полностью соответствует известной поговорке: «Лук от семи недуг
Остальные ответы
Unison_Vocal_Studio Ученик (105) 11 лет назад
Не совсем. Есть разница. Но сразу ясно что и первое и второе - лук!
Billie Holiday Мудрец (18009) 11 лет назад
Нет, у порея есть специфический привкус, он более нежный, готовится быстрее.... И потом у порея едят надземную часть, а у репчатого лука - луковицу.... но, несмотря ни на что, прекрасно сочетаются в луковом супе...))))
Валентина Горячева Мыслитель (7778) 11 лет назад
Совершенно разные вкусовые качества, его добавляют сырым в салаты, но едят только белую часть лука, его можно фаршировать, чисто франзцуское блюдо.
desert palm Знаток (376) 11 лет назад
Раз попробовав, уже не перепутаете.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113794) 11 лет назад
Нет, не одинаковы. Лук порей, у нас его называют (праж) имеет более тонкий. ароматный и приятный вкус. В сыром виде в основном используется нижняя, белая часть порея и молодые зелёные стебли. К сожалению тот порей который сейчас поступает в продажу выращивают лентяи, поскольку не правильно окученый праж имеет совсем короткую белую самую съедобную прикорневую часть, а остальное, это жёсткие зелёные стебли, которые продают нам как бесполезный довесок.