Чем смазать дверной замок, дело в том

Миссис Клювдия Профи (671), закрыт 11 лет назад
что он сильно скрипел и туго проворачивался я его смазала маслом растительным стал очень хорошо открывать и закрывать, но через неделю где то он становиться очень тугим и приходится опять мазать вообщем замкнутый круг, вроде я слышала что керосином можно?
Лучший ответ
Glebuska Просветленный (32348) 11 лет назад
Для начала вам нужно отмыть грязь которая образовалась из смеси растительного масла и пыли, промыть каким нибудь растворителем, а для смазки есть море аэрозольных смазок.
Остальные ответы
olga kuzina Мастер (1232) 11 лет назад
аэрозоль WD я всегда ей пользуюсь
Антонио Бандэрос Мастер (2165) 11 лет назад
маслом растительным не стоит оно высыхает и становится вязким, надо смазывать синтетикой типа литол которой смазывают подшипники итд и тп. да перед смазкой промойте растворителем.
Бася Просветленный (26944) 11 лет назад
керосин растворитель, Он снимет старую смазку, которая уже "Остарела". Потом надо смазать машинным маслом, которое не изменяем своих смазывающих свойств при изменении температуры
Дмитрий Ильенко Профи (715) 11 лет назад
Маслом все карманы испачкаете.. . ВД-40. Она безцветная и эффективная.
Luchik Мыслитель (6688) 11 лет назад
есть специальная жидкость в баллоне. . баллон имеет длинный носик и очень даже удобно :)) продается в хозяйственных магазинах
Пантилимон Мудрец (16087) 11 лет назад
Советую поменять замок и больше ни когда его не "МАЗАТЬ" растительным маслом. Вы же картошку на моторном масле не жарите!
Truculentus Оракул (73676) 11 лет назад
Промыть замок керосином и смазывать веретённым маслом.
Владислав !!! Мудрец (11829) 11 лет назад
Я делаю так: покупаю баллончик "для чистки карбюратора", выкручиваю сердечник, брызгаю карб, чтобы удалить старую смазку. Кладу в пакет и еще раз заливаю весь сердечник. После 5 минут откисания, вытаскиваю его, проуваю, просушиваю, затем капаю моторное масло в сердечник. Масло лью на ключ и раз 20 его туда-сюда. Вытираю ключ и сердечник от масла и вкручиваю обратно. 4 год пошел, а как будто вчера смазал
h Мастер (1368) 11 лет назад
На заводе по изготовлению замков смазывают графитовой смазкой