что такое дневник ру?

Илья Глотов Мастер (1930), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Anton Loban Мастер (1019) 11 лет назад
Дневник. ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование» . Дневник. ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.
Дневник. ру совмещает в себе три модуля:
дистанционное обучение,
управление школьным документооборотом,
социальная сеть.
Базовый функционал Дневник. ру бесплатный для всех участников образовательного процесса. Пользователям доступны электронный классный журнал и электронный дневник учащегося, а также медиатека, библиотека образовательной литературы, онлайн-тренинг тестирования ЕГЭ, возможность пройти вступительные олимпиады в крупнейшие ВУЗы России.
В 2010 году Дневник. ру получил награду «Премия Рунета» в номинации «Учительский интернет-проект». . В августе 2012 года компания стала резидентом инновационного Фонда Сколково. Проект поддерживается Министерством Образования и науки РФ, региональными департаментами и комитетами образования. Штаб-квартира Дневник. ру находится в Санкт-Петербурге, компания имеет представительства в Москве, Киеве, Башкортостане, Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Челябинской Екатеринбургской областях, в Хабаровском крае и Дагестане.
Уникальность проекта доказана 22 авторскими свидетельствами. Важной особенностью Дневник. ру является гарантия безопасности хранения и использования данных для образовательных учреждений, засвидетельствованная стандартом К2 согласно ФЗ-152 «О персональных данных».
Остальные ответы
Анна Захарова Профи (682) 11 лет назад
Там твои учителя выставляют твои оценки
Юлия Ситникова Мастер (1277) 11 лет назад
Дневник. ру — всероссийская бесплатная школьная социальная сеть. Также используется как электронный дневник. Проект был запущен в августе 2007 года [1]. По данным собственной статистики сайта, на январь 2012 года зарегистрировано больше 15800 школ [источник не указан 435 дней] .
Целью создания сайта является создание единой сети для школ, учителей и родителей, также содержащей в себе текущую информацию об учёбе школьника. [2]
Источник: Википедия
War war Мудрец (13905) 11 лет назад
Дневник. ру - Единая образовательная сеть России, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Разработка проекта началась в 2007 году и уже в 2009 проект был запущен под эгидой приоритетного национального проекта «Образование» . Дневник. ру поддерживается Полномочным Представительством Президента РФ в СЗФО, региональными администрациями, министерствами, комитетами и департаментами образования.
Марат Фазлыев Профи (805) 8 лет назад
Дневник. ру-Это социальная образовательная сеть, где ты можешь росмотреть своё домашнее задание или посмотреть оценки и узнать новости.
кто-то Знаток (347) 7 лет назад
Дневник Ру - это твой электронный дневник. Там ты можешь посмотреть домашнее задание, посмотреть оценки или просто узнать новости.
Настя Котик Ученик (137) 6 лет назад
Дневник ру твой электр. дневник там есть Д/З оценки и т. д.
Алла Предит Профи (604) 5 лет назад
Дневник. ру — российская IT-компания в сфере образовательных технологий. По собственным утверждениям, компания занимается разработкой единой электронной образовательной среды для учителей, учеников, родителей и органов государственного управления.

Компания основана в 2007 году предпринимателями Гавриилом Леви и Александром Зубковым (через несколько лет Александр, как он сам сообщает в своем блоге, постепенно отошел от дел). Головной офис расположен в Санкт-Петербурге.
Источник: Википедия
Наталья Ветхова (Марьенко) Профи (681) 3 недели назад
Компания Дневник ру инвестируется американским венчурным фондом. Делайте выводы, к кому попадают данные о наших детях. А теперь еще кроме школьных данных Дневник ру получило доступ ко всем данным россиян, потому что теперь в Дневник ру можно войти только через госуслуги.