Кто сказал эту фразу : «Ложь во благо – это хорошо. Но, хорошо только тому, в чьё благо она совершалась»

Яна Собчук Ученик (238), закрыт 11 лет назад
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
i banni list Искусственный Интеллект (113284) 11 лет назад
любая логика работает по схеме ложь-истина
Иначе не будет стеков проводимости
а Ваше высказывание Серхио Клейнера
Остальные ответы
abstract.Mind Мудрец (15453) 11 лет назад
Не знаю, но любая ложь - это плохо.
Ложь по сути своей деструктивна -
Работа любой системы будет затруднена, если информация необходимая для работы этой системы будет искажаться ее (системы) компонентами. (R)
Krasnov Просветленный (29004) 11 лет назад
Психолог, как то слушал на радио "Маяк, сказала, что все люди лгут, порой даже не замечая и не задумываясь над этим, а если жить по совести и говорить только правду, не знаю что это будет за жизнь.
Источник: Бывают заболевания,их ещё называют:немой убийца,зачем человеку,пока он ещё бодрый,знать об этом.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104193) 11 лет назад
Спасти чью то жизнь например, солгав, - это добро. А если ложь из корысти - это другое.
витя ершов Профи (520) 8 лет назад
Это сказал Родион Сергеевич, из сериала "Кухня"!
А написал это Серхио Клейер!
Олег Огородников Ученик (155) 5 месяцев назад
Ложь во благо — это хорошо.
Но хорошо только тому,
в чьё благо она совершалась.
Серхио Клейнер