Помогите пожалуйста!!!

mixteyper Ученик (135), на голосовании 11 лет назад
Есть телевизор LG35 LW4500-ZB и DVD плеер Samsung HT-Р10 с акустикой 5.1 (от саба и 5 колонок идут по 2 провода которые защелками подключатся к плееру)
Есть 2 вопроса:
1) Могу я как то подключить 5.1 к телевизору без плеера и слушать звук 5.1 из этой системы (вместо колонок от телевизора) при просмотре фильмов например с флехи?
2) Если нет, то могу я подключив их вместе с плеером опять же смотреть видео с флехи а звук чтобы шел из 5.1?

Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
dj Arest Мастер (1138) 11 лет назад
Да. Если телевизор имеет ауди выход, а плеер имеет вход. Правда для этого надо, чтоб плеер записывал. Ставишь на режим записи и нажимаешь паузу!
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (106242) 11 лет назад
Этот телевизор поддерживает режим звука стерео на 2 динамика, поэтому напрямую полключать нет смысла, даже если пустить звук с ТВ на плеер. На выходе будет тот же стерео звук, но звучать будет через 5.1 колонки. А вот передать звук через HDMI с ТВ на плеер (если есть такие разьемы), вот тогда получите на выходе ДОЛБИ СУРРАУНД 5.1