как называются части окна

Илья Громский Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Окно состоит из 4 "палок" между которыми вставлено стекло, и меня интересует как называется одна из этих "палок" в отдельности, сама по себе, обычное деревянное окно, не рама.. . и не стекло пакеты.
Лучший ответ
Дмитрий Ильенко Профи (716) 11 лет назад
Оконный переплет. Еще может быть четверть.
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73676) 11 лет назад
Бруски, из которых вяжутся створки и фрамуги, называются обвязками. Более тонкие бруски, делящие створки на мелкие части в соответствии с запроектированным рисунком переплёта, называются горбыльками

Горе от УМа Искусственный Интеллект (105425) 11 лет назад
Стоевые ..поперечки. .
соединение ..шип--проушка..