С какого языка программирования лучше начинать изучение языков?
на данный момент учу Турбо Паскаль, но раздирают сомнения что лучше было бы начинать с С/C++ или Delphi (((( много времени потом уходит переучивать другой язык? и легче ли потом?
Учи Pascal, не мучайся сомнениями. Потом окунайся в С-семейство. Благо, все языки синтаксисом схожи. Базу получи с С, а дальше - С++, C# или Java, на выбор. Крайние два очень похожи, имеют свою плюсы и минусы, С++ представлять нет смысла) Попробовать можно все, а там что понравится.
Delphi учить смысл есть только в случае встречи с легаси-кодом в реальной обстановке, когда другого пути нет, ИМХО.
И главное: нужна хорошая база, на которой будешь строить свои знания. Иначе в погоне за крутым и модным в один прекрасный момент обнаружишь множество непонятных препятствий, для преодоления которых придется начинать все сначала.
Я начал с С++ и учи английский
не надо тратить время на дэлфи или си или ++,давай сразу си шарп, нэт программисты сейчас востребованней, да и язык в изучении прост
ты правильно начал, освоишь азы, потом изучишь Делфи и Си
читать учатся с помощью букваря, а не Достоевского