Если у клубня Георгина так и не появляются ростки, но уже появились корни.. фото?

то такой клубень говорят надо сразу посадить в горшок для проращивания. потому что корни могут высохуть-это так? Хотя он лежить в кокос. грунте. А почему глазков нет, я так и не поняла- хотя и в Эпине замачиала. Может когда в горшок посажу он даст росточки

Кароче! Я посадила больше десятка клубней георгинов недели две назад. Половину из них посадила в землю, половину - в субстрат. Те, что были посажены в землю проросли буквально на 3-й день. Те, что были посажены в субстрат - половина только-только начали проклевываться (еле рассмотрела сегодня) , половина еще не проснулись. Сегодня решила пересадить субстратные тоже в землю, корешки есть у всех, даже у тех, которые еще не проснулись. В общем пришла к выводу, что надо сажать для проращивания именно в землю, ростки получаются мощные и быстро. Вот такой эксперимент!

ПыСы. Уважаемый автор, судя по фотографиям, на клубнях ваших георгинов много лишних наростов, которые надо удалять, оставляйте только самые крупные и сочные клубеньки, а всякие вытянутые отрезайте.

И в кокосовом грунте, если почки живые есть, проснутся.

вообще то на нижнем фото видна почка проснувшаяся, посадите в горшок.

На втором фото росточек же есть если не ошибаюсь. А так вполне хорошие клубни.

На первом похоже срезана корневая шейка с почками- но ничего, подождите. А на втором явно видно хорошую почку от центра чуть вправо- розовенькая..