Как ухаживать за Британской Вислоухой кошкой?

Галина Слакаева Ученик (114), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
_PinKey_ Просветленный (33593) 11 лет назад
Вислоухими бывают только скоттиши, но никак не британцы. Вас либо обманули при продаже, либо вы чего-то недопоняли. Ухаживать так же, как и за любыми другими кошками - кормить либо кормом супер премиум класса ( не вискасами и китекетами) , либо тщательно сбалансированной натуралкой ( не едой с вашего стола) , вовремя делать прививки, при признаках недомогания тут же обращаться к врачу, не пичкать гормонами типа "контрасекса"
Остальные ответы
Марчелл Мыслитель (7640) 11 лет назад
что в ней особенного кроме ушей.
Queen Winter Мудрец (10134) 11 лет назад
вислоухими бывают только шотландцы - порода называется Шотландская вислоухая (Scottish Fold). вислоухих британцев не существует в природе. до 2004(по WCF по крайней мере) прямоухих котят от вязки британца и скотиша записывали как британцев, а вислоухих как шотландскую вислоухую. сейчас же по системе WCF порода британская короткошерстная является закрытой, таким образом вязки разрешены только внутри породы.

с 2007 года в WCF признали прямоухую вариацию шотладнцев официально (до этого страйты не имели возможности выставляться и использовались лишь для вязок с фолдами) . так что теперь порода шотландских кошек это отдельная порода состоящая из 2х половинок: фолд и страйт (по WCF покрайней мере) .

вязки с британцами не идут на пользу ни той ни другой породе. британцы они имеют тяжелый костяк, сами тяжелые, шерсть у них на ощупь как плюш, хвост толстый короткий. скотиша же - легкие, изящные, шерсть шелковистая, хвост длиннее чем у британцев.

однако страйты признаны не во всех системах... .

а уход точно такой, как и за всеми другими кошками - кормите, убирайте лоток..
светлана пыжова Мудрец (10465) 11 лет назад
так же как и за другими кошами, никаких отличий
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
За скоттиш фолдами ухаживают так же как и за остальными кошками