береза-какое влияние на растения растущие рядом

Валентина Лазарева Ученик (110), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 11 лет назад
У меня на участке старая береза. Растет все хорошо. Ничего не угнетает.

Остальные ответы
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 11 лет назад
Имеет мощную корневую систему, дает плотную тень. У родителей на даче идет многолетняя война по поводу соседской березы, буквально гробит два участка.
оля селупева Мыслитель (7876) 11 лет назад
У меня на даче старая береза. В ее тени даже трава не растет (с северной стороны от березы)
Людмила Алисейко Мастер (1265) 11 лет назад
только тень и много радости на душе...
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 11 лет назад
Она вытягивает всю воду вокруг себя
ВИКОНТ Просветленный (21564) 11 лет назад
Иссушает почву на расстоянии не менее 3 метров. Даже трава сохнет. Совершенно не нужны такие "монстры". У меня на большом участке здорово мешает, а уж о 6 сотках и речи нет. Я свои ликвидирую по-тихоньку. Ведь из много было, целых 6 штук.
НаталиЯ Просветленный (35770) 11 лет назад
Влияет береза, метров 5 значительно. Если участок большой-можно себе позволить зону берез. Под ними сажаю снежнеягодник, акацию, клумбы цветов-повыше в окаймлении.
а где посырее посмотрите, что природа рисует
Участок большой, поэтому берез 20 имеется. Весной это неописуемо.
Подчеркиваю-места сырые., почва глинистая.
Алла Лебедева Мудрец (16011) 11 лет назад
Рядом с березой ничего толком расти не будет. Сделайте здесь место отдыха, если Вы такое планировали.
Галина Волк Мастер (1555) 11 лет назад
Корни у березы растут горизонтально во все стороны. вытягивают из почвы все. тли на ней бывает много. семенами осыпает весь участок. потом приходится пропалывать постоянно.