Какая книга далась Вам труднее остальных?

Роменская Елизавета Мыслитель (9888), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за такое количество ответов, друзья!)
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (159) 16 лет назад
Атлас, составленный небом, Горана Петровича, читать необходимо медленно, ибо, несмотря на то, что это проза, поэзия, заключённая в ней заставляет полюбить её с первой строчки.
Остальные ответы
Оксана Бик Мудрец (11731) 16 лет назад
Преступление и наказание
девушкаМыслитель (8628) 16 лет назад
я тоже "ПР и наказ"..при всем желании дочитать до конца я так и не смогла этого сделать...
Оксана Бик Мудрец (11731) Да уж,это было ужасно,но я добила.
WALLI-EГуру (4977) 16 лет назад
Жаль,что вам трудно было его читать.(((( мне было легко. Я после прочтения этого романа полюбила Достоевского.
Оксана Бик Мудрец (11731) Мне было 17,никто меня не заставлял читать,сама как то захотела.Может быть сейчас я бы по другому посмотрела на сие произведение,незнаю.
Пользователь удален Мастер (1316) 16 лет назад
"Моя борьба"/, так и не стал читать в итоге
ПятницаМыслитель (9772) 16 лет назад
я сейчас ее читаю!мега-круто!
Viper Профи (792) 16 лет назад
прочитать "дневник бриджит джонс" на английском языке...
Людмила Профи (949) 16 лет назад
Гамлет, прочитала, но не осело ни одной мысли из этой книги
Abrakadabra Оракул (89503) 16 лет назад
Улисс
Так и не дочитала. Иногда продвигаюсь урывками (вместе с подстрочными комментариями).
Ксюша Мастер (2440) 16 лет назад
"Капитал" К. Маркса)))
ПятницаМыслитель (9772) 16 лет назад
а я его осилила!хорошо пошел!
ХироГуру (2721) 16 лет назад
Сейчас его читаю... В перерывах между чтением хирургии, педиатрии и "Ответов"...
Пользователь удален Профи (836) 16 лет назад
война и мир
ЮлияМастер (1360) 16 лет назад
+1 К своему стыду ,я осилила только первую главу первого тома :-/ говорят дальше вчитываешься и читается легче,но я пока так и не решилась
AnnaПрофи (504) 13 лет назад
Да она в принципе и не тяжело читается, лично для меня было трудно описание войны, 1 и 2 том очень понравились)
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 16 лет назад
"Кысь" Т. Толстой. Дочитала тлько из-за того, что все в инете с придыханием про этого Кыся говорят... Хотела узнать, что это такое
девушка Мыслитель (8628) 16 лет назад
преступление и наказание...люблю классику, но эту книгу при всем желании так и не дочитала...А вообще, Достоевского очень люблю...Один "Идиот" чего стоит!!!!
Диана_Охотница Мастер (1705) 16 лет назад
Пожалуй, Чернышевский "Что делать?" . Даже Достоевского "Преступление и наказание" можно осилить, а вот Чернышевский даже такому любителю, как я, дался с трудом
Dean Kushilkin Мастер (1660) 16 лет назад
"Путишествие в шизофрению и обратно" - автора не помню,какая-то американская приболевшая мадам.
-------- Ученик (223) 16 лет назад
"Раковый корпус"
Ничего себе тут книжечки у всех....))))
НатальяПросветленный (23614) 16 лет назад
А мне очень понравилась книга, и читалась легко!
А вот рассказы Солженицына читались туговато, просто потому, что неинтересно.
А мне очень понравилось, и читалось легко! Одно из немногих произведений, которое мне понравилось.
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
100 лет одиночества и осень патриарха Г.Г. Маркеса, причем дело было не в сложности произведения, а в ощущении беспросветности которое оставило это произведение
Оксана Болдырева Мастер (1922) 16 лет назад
Маркес "Сто лет одиночества"
Селби "Реквием по мечте"
Уэлш "Клей" и "На игле"
Рю Мураками "Война начинается за морем"
И еще какие-то подобные. Хотя читались они очень даже неплохо. Но такая в них безнадега что ли, что становится страшно, и так трудно их воспринимать.
Катерина Профи (983) 16 лет назад
Чернышевский "Что делать"
Маркес "Сто лет одиночества" ( и только потому что запутаться легко)
Достоевский "Братья Карамазовы"
Наталья Просветленный (23614) 16 лет назад
Кафка "Замок" ...Это что-то... Мысль, которую он хотел донести поняла только после прочтения критику на Эту книгу! Эта книга действовала на меня, как снотворное!
Владимир Косолапов Мастер (1060) 16 лет назад
"Братья Карамазовы" Достоевский
"ЛеКа" Высший разум (119241) 16 лет назад
Ф. М. Достоевский - "Преступление и наказание".Дочитала до середины и бросила - скучно просто стало.
*************Профи (983) 16 лет назад
Ох,БУКВАРЬ конечно!я уверен,это было сложнее всего для каждого!)