Сделать чтобы мигала лампочка 220 В

Денис Астанин Мыслитель (5091), закрыт 8 лет назад
Подкиньте простую схему, чтобы можно было включить лампочку на 220 вольт в мигающем режиме. Частота мигания не очень важна, главное, чтобы мигание было периодическим и неограниченным во времени
Лучший ответ
Григорий Тарасенков Мыслитель (7975) 11 лет назад
Самый простой способ. Подключите лампочку последовательно со стартером от люминистентной лампы.
Viktor KМыслитель (9134) 11 лет назад
Только параллельно стартеру подключите конденсатор бумажный на 300 В, 0,5 - 2,0 мкФ. Стартер прослужит дольше. Емкостью конденсатора можно регулировать частоту миганий. И важно - стартер лучше старый советский, СК-220, китайский S-10 загнется в этот же день, S-10 от Philips'a прослужит немного дольше. В любом случае а мощность лампочки не более 60 Вт.
Денис АстанинМыслитель (5091) 11 лет назад
Как зависит частота мигания от емкости конденсатора?
О периодичности можно забыть, моргание хаотическое. Эдакая псевдоцветомузыка.
Остальные ответы
****** Искусственный Интеллект (194782) 11 лет назад
Через диод. будет мерцать постоянно. И светить на половину меньше
Ксюха мамкина Гуру (2504) 11 лет назад
Неонку из стартера для люм. ламп последовательно.
Михаил Фединчук Мыслитель (9017) 11 лет назад
Собрать простенькую схемку на тиристоре. Можно использовать модуль от китайской гирлянды с усилением выхода по мощности (поставить семисторы помощнее)