Примеры зеленых водорослей. Подскажите, какие растения относятся к зеленым водорослям. Их названия.

Sharlotto4ka Знаток (380), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Профи (688) 11 лет назад
К зеленым водорослям относятся как одноклеточные растения (хлорелла, хламидомонада) , так и многоклеточные, достигающие больших размеров (спирогира, улотрикс и др.) . Все они объединены общим признаком — наличием в клетках зеленого пигмента, не маскируемого пигментами других окрасок. Все зеленые водоросли фотосинтезируют.
Остальные ответы
Алла Васильева Ученик (108) 9 лет назад
навеное (но точно не уверен ) ламинария
Николай Крутиков Знаток (465) 8 лет назад
ламинария, хламидомонада и хлорелла
АННА ШЕЛИХОВА Ученик (104) 4 года назад
Ламинария - класс бурых водорослей