как это все называют

ольга разуваева Ученик (209), закрыт 12 лет назад
Волшебная страна Гудвина населена удивительными народцами, которые все время Жуют и поэтому называются.... Мигают и поэтому называются... Прыгают и поэтому называются.... Болтают и поэтому называются.
Лучший ответ
тень Гений (70609) 12 лет назад
Жевуны, мигуны.. прыгуны.. болтуны.

Согласно интерпретации Волкова, Волшебная страна (у Волкова она безымянна) окружена кольцом гор и великой пустыней и населена множеством разнообразных племён: жевунами, мигунами, рудокопами, болтунами, марранами, лисьим народом. Столица — Изумрудный город. В стране жило четыре великих колдуньи: Гингема, Бастинда — злые, убитые Элли, и две добрые: Виллина и Стелла.
Помимо четырёх волшебниц, в Стране Оз живёт множество других людей, наделённых магическими силами: Момби, Блинки, Доктор Пипт (Кривой колдун) , Мистер Никидик, Угу-Сапожник, Госпожа Юп из рода Юкуку, Бини Ару, Куоха - королева скизеров, Плоскоголовая Рора, Рира Рыжая (из рода Юкуку) .

Следует отметить, что в разных книгах детали истории описываются по-разному.
Источник: не читали сказку что ли?
Остальные ответы
Екатерина Геродес Профи (501) 9 лет назад
жевуны мигуны прыгуны и болтуны